Unser Team

Wilkommen bei Wilhelmsen Caravaning

Familie_Wilhelmsen

Wir begrüßen Sie herzlich auf unserer Website. Unsere langjährigen, privaten Erfahrung im Bereich Caravaning, haben uns motiviert für Sie ein professionelles Beratungsangebot zu schaffen. Definieren Sie darüber Ihre Wünsche und lassen Sie sich kompetent begeistern.

Unsere umfassende Ausstellung an Fahrzeugen gibt Ihnen dazu die nötigen Impulse. Auch unser umfangreiches Angebot an Zubehör wird sie überzeugen.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Familie Wilhelmsen & Team

Gerhard

Gerhard Wilhelmsen

(Geschäftsführer)

Gründer und Inhaber der Firma Wilhelmsen Caravaning GmbH. Durch jahrelange persönliche Erfahrungen im Bereich Reisemobile, kam die Idee auf, im Caravaning aktiv zu werden und das Hobby zum Beruf zu machen.

E-Mail: wilhelmsen@wilhelmsen.de

Thore

Thore Wilhelmsen

(Ersatzteile / Marketing / Verkauf)

Thore Wilhelmsen ist für die Beschaffung der Ersatzteile verantwortlich. Bei Fragen rund um Teile Bestellungen von unseren Herstellern wenden Sie sich an Ihn. Darüber hinaus kümmert sich Thore um die Pflege der Internetseite, Werbung und den Marketing Bereich.

E-Mail: teile@wilhelmsen.de
E-Mail: thore@wilhelmsen.de
Tel.: +49 4630 93 888 19

Karin

Karin Wilhelmsen

(Verkauf / Vermietung)

Seit über 20 Jahren selbst als Camperin unterwegs, sowohl mit Wohnwagen als auch im Wohnmobil. Mündliche und schriftliche Anfragen von unseren dänischen Nachbarn werden von Frau Wilhelmsen auch in Landessprache beantwortet. Sie haben Fragen bezüglich Vermieten ? – dann sind Sie hier richtig.

E-Mail: caravan@wilhelmsen.de
Tel.: +49 4630 93 888 20

Lars

Lars Hermannsen

(Verkauf)

Herr Herrmannsen ist bereits seit über 10 Jahren in der Camping-Branche aktiv. Alleine durch seine vielen eigenen Urlaubstrips mit dem Wohnwagen hat er eine Menge praktische Erfahrung sammeln können. Diese gibt er selbstverständlich auch gerne weiter an den neu interessierten Camping Kunden und berät mit all seinen Erfahrungen.

E-Mail: l.herrmannsen@wilhelmsen.de
Tel.: +49 4630 93 888 15

Hagen Willerding

(Verkauf / Vermietung)

E-Mail: h.willerding@wilhelmsen.de
Tel.: +49 4630 93 888 25

Lars Peikert

(Werkstattleitung / Caravantechniker)

E-Mail: l.peikert@wilhelmsen.de
Tel.: +49 4630 93 888 12

Maria Wagner

(Garantie & Support)

E-Mail: buero@wilhelmsen.de
Tel.: +49 4630 93 888 17